После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Логин
Пароль

Первый подиум для LADA SPORT ROSNEFT в сезоне-2015

10 июн 2015
7 июня в рамках пятого этапа Мирового чемпионата по турингу WTCC в Москве российская команда LADA SPORT ROSNEFT завоевала первый подиум в сезоне 2015 года с автомобилем LADA Vesta TC1. Англичанин Роб Хафф финишировал вторым во второй гонке домашнего для команды LADA SPORT ROSNEFT этапа, установив при этом лучшее время круга в гонке (1:40.894).
Московский этап оказался щедрым на очки для пилотов российской команды - Хафф в первом заезде стал четвертым, а во второй гонке этот результат повторил новобранец команды голландский пилот Ник Катсбург. Сразу три финиша в ТОП-5 по результатам гоночного уик-энда дают все основания считать российский этап WTCC-2015 одним из лучших для команды LADASPORTROSNEFT. Свой вклад в очковую «копилку» внес и Яап ван Лаген, который финишировал десятым в первой гонке.
В течение всего уик-энда автомобили Vestaдемонстрировали впечатляющую скорость – в тестовых сессиях, свободной практике и квалификации. Надежды на подиум оправдались, и команду лично поздравили президент АВТОВАЗа Бу Андерссон и руководители компании «Роснефть», которая является не только генеральным спонсором команды LADASPORTROSNEFT, но и титульным спонсором российского этапа WTCC.