г. Красноярск, ул. Северо-Енисейская, д. 48
Войти
Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

"Сибирь-LADA" интернет магазин автозапчастей
Заказать звонок

Логин
Пароль
Зарегистрироваться
После регистрации на сайте вам будет доступно отслеживание состояния заказов, личный кабинет и другие новые возможности

Юбилейная LADA VESTA

13 ноя 2020
Юбилейной Вестой стал автомобиль черного цвета. Сбоку его украшает надпись «500 000». Это наклейка, которую впоследствии снимут.

Выпуск юбилейной Весты на LADA Ижевск провели в «тихом семейном кругу» из-за короновируса: завод старается соблюдать противоэпидемические рекомендации и не собирает в одном месте толпы людей.

Напомним, сборку автомобилей LADA Vesta на площадке LADA Ижевск начали 25 сентября 2015 года. Чтобы запустить производство этой новой модели LADA на заводе с нуля построили цех литья пластиковых комплектующих, модернизировали производство окраски и сборочный конвейер, установили в прессовом производстве роботизированную линию линия особо крупной штамповки, оборудовали новый цех для сварки кузовов Vesta.

В настоящее время семейство LADA Vesta представлено такими модификациями: седан, кросс-седан, универсал, кросс-универсал, спортивный седан. Кроме того, покупателям доступны особые версии LADA Vesta, такие как #CLUB и [BLACK].

LADA Vesta уверенно входит в первую тройку самых продаваемых автомобилей в России. В последние месяцы она регулярно оказывается на втором месте в рейтинге российских автобестселлеров, уступая лишь бюджетной Ладе Гранте. Модель получила немало профессиональных наград, в том числе 5 премий «Автомобиль года в России» и 5 премий «Золотой Пегас» по итогам Гран-При журнала «За рулем».

Полумиллионная LADA Vesta отправится на реализацию в дилерскую сеть. В отличие от миллионных автомобилей LADA ее в музей передавать не намерены.